Los 1064
Gruppe von Schalen und Vasen aus monochrom, teils Seladon-glasierter Keramik
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China/Korea/Vietnam, 15. Jh. und späterD. 12,6-20,2 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Die größte Schale mit geklebten Brüchen, partiell minim. best.